福岡県選挙管理委員会 第25回参議院議員通常選挙

7月21日(日) 午前7時から午後8時まで

※ただし、一部の投票所では投票時間が異なる場合があります。

市区役所、町村役場等の期日前投票所

市区町村名 期日前投票所設置場所名 設置開始 設置終了 開始時刻 閉鎖時刻
門司区 門司区役所 第2会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
門司区 大里出張所 会議室 7月5日 7月20日 8:30 17:00
門司区 松ヶ江出張所 会議室 7月5日 7月20日 8:30 17:00
小倉北区 小倉北区役所 東棟8階会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
小倉北区 小倉駅前アイム(旧コレット)6階 7月12日 7月14日 10:00 19:00
小倉北区 馬島集会所 7月17日 7月17日 12:00 15:00
小倉南区 小倉南区役所 大会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
小倉南区 小倉南区役所曽根出張所 旧水道事務所 7月5日 7月18日 8:30 17:00
小倉南区 小倉南区役所曽根出張所 旧水道事務所 7月19日 7月20日 8:30 19:00
小倉南区 小倉南区役所両谷出張所 会議室 7月5日 7月20日 8:30 17:00
小倉南区 小倉南区役所東谷出張所 会議室 7月5日 7月20日 8:30 17:00
若松区 若松区役所 特別会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
若松区 若松区役所島郷出張所 会議室 7月5日 7月20日 8:30 17:00
八幡東区 八幡東区役所 11会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
八幡東区 イオンモール八幡東 ひまわりの広場 7月12日 7月14日 10:00 19:00
八幡西区 八幡西区役所 5階 506・507会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
八幡西区 折尾出張所 2階 会議室 7月5日 7月18日 8:30 17:00
八幡西区 折尾出張所 2階 会議室 7月19日 7月20日 8:30 19:00
八幡西区 上津役出張所 1階 会議室 7月5日 7月20日 8:30 17:00
八幡西区 八幡南出張所 1階 大会議室 7月5日 7月20日 8:30 17:00
戸畑区 戸畑区役所 1階多目的会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
東区 東区役所別館 3階301会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
東区 なみきスクエア 1階交流ロビー 7月13日 7月20日 10:00 20:00
東区 福岡市役所 1階市民ロビー 7月13日 7月20日 10:00 19:00
博多区 博多区役所 3階大会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
博多区 福岡市役所 1階市民ロビー 7月13日 7月20日 10:00 19:00
博多区 さざんぴあ博多 1階市民ロビー 7月13日 7月20日 10:00 20:00
中央区 中央区役所 3階大会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
中央区 福岡市役所 1階市民ロビー 7月13日 7月20日 10:00 19:00
南区 南区役所 2階大会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
南区 福岡市役所 1階市民ロビー 7月13日 7月20日 10:00 19:00
城南区 城南区役所 3階大会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
城南区 福岡市役所 1階市民ロビー 7月13日 7月20日 10:00 19:00
早良区 早良区役所 2階大会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
早良区 早良区役所入部出張所 2階会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
早良区 福岡市役所 1階市民ロビー 7月13日 7月20日 10:00 19:00
西区 西区役所 3階大会議室A・B 7月5日 7月20日 8:30 20:00
西区 西区役所西部出張所 2階202会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
西区 福岡市愛宕浜公民館小呂分館 7月16日 7月16日 11:00 14:00
西区 福岡市玄界公民館 7月16日 7月16日 14:00 19:30
西区 福岡市役所 1階市民ロビー 7月13日 7月20日 10:00 19:00
大牟田市 大牟田市役所 北別館1階 市民ホール 7月5日 7月20日 8:30 20:00
大牟田市 大牟田市市民活動等多目的交流施設1階 談話コーナー 7月15日 7月20日 9:00 20:00
久留米市 久留米市役所 2階くるみホール 7月5日 7月20日 8:30 20:00
久留米市 久留米市田主丸総合支所2階201・202会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
久留米市 久留米市北野総合支所本館1階101会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
久留米市 久留米市城島総合支所3階 7月5日 7月20日 8:30 20:00
久留米市 久留米市三潴総合支所2階運動指導室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
久留米市 ゆめタウン久留米1階ウエストコート北側通路特設会場 7月13日 7月14日 10:00 18:00
久留米市 久留米大学御井キャンパス御井学生会館3階ミーティングルーム3 7月17日 7月17日 10:00 17:00
直方市 直方市役所 5階 503会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
飯塚市 飯塚市本庁 1階多目的ホール 7月5日 7月20日 8:30 20:00
飯塚市 穂波支所 2階大会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
飯塚市 筑穂支所 3階会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
飯塚市 庄内交流センター別館(旧庄内生涯学習交流館) 7月5日 7月20日 8:30 20:00
飯塚市 頴田支所新庁舎 会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
田川市 田川市役所 1階大会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
柳川市 柳川市役所柳川庁舎 第1会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
柳川市 柳川市役所大和庁舎 第1会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
柳川市 柳川市役所三橋庁舎 1階ロビー 7月5日 7月20日 8:30 20:00
八女市 八女市役所103会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
八女市 八女市上陽支所小会議室 7月14日 7月20日 8:30 20:00
八女市 八女市黒木支所第5会議室 7月14日 7月20日 8:30 20:00
八女市 八女市立花市民センター101研修室 7月14日 7月20日 8:30 20:00
八女市 八女市矢部公民館 7月14日 7月20日 8:30 20:00
八女市 八女市星野行政福祉センター大集会室 7月14日 7月20日 8:30 20:00
筑後市 筑後市役所 本庁舎1Fロビー 7月5日 7月20日 8:30 20:00
大川市 大川市役所庁舎1階ロビー 7月5日 7月20日 8:30 20:00
行橋市 行橋市役所 東棟501会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
豊前市 豊前市役所 地階 第7会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
中間市 中間市役所本館3階 第2会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
小郡市 小郡市生涯学習センター ギャラリー 7月5日 7月20日 8:30 20:00
筑紫野市 筑紫野市役所 多目的ホール 7月5日 7月20日 8:30 20:00
春日市 春日市役所4階 404~406会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
大野城市 大野城市役所 新館4階426会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
大野城市 大野城市北コミュニティセンター 研修室 7月14日 7月20日 9:00 20:00
大野城市 大野城市南コミュニティセンター 研修室 7月14日 7月20日 9:00 20:00
宗像市 宗像市役所 103会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
宗像市 大島行政センター ロビー 7月13日 7月18日 8:30 17:00
太宰府市 太宰府市役所 4階 大会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
古賀市 古賀市役所 第2庁舎 2階 中会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
古賀市 サンリブ古賀 1階 特設コーナー 7月19日 7月20日 10:00 19:30
福津市 福津市役所別館 大ホール 7月5日 7月20日 8:30 20:00
福津市 津屋崎行政センター 大会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
うきは市 うきは市役所 101会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
うきは市 うきは市民ホールコミュニティールーム 7月5日 7月20日 8:30 20:00
宮若市 宮若市役所 本庁 情報公開室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
宮若市 若宮コミュニティセンター 研修室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
嘉麻市 嘉麻市碓井住民センター大ホール 1階 7月5日 7月20日 8:30 20:00
嘉麻市 稲築母子保健センター 1階会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
嘉麻市 嘉麻市役所嘉穂庁舎 1階相談室1 7月5日 7月20日 8:30 20:00
嘉麻市 嘉麻市役所山田庁舎 1階第1会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
嘉麻市 福岡県立稲築志耕館高等学校 ガイダンス室 7月12日 7月12日 13:00 17:00
朝倉市 朝倉市役所本庁 1階選挙管理委員会事務局 7月5日 7月20日 8:30 20:00
朝倉市 朝倉市朝倉支所 101会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
朝倉市 朝倉市杷木支所 1階ロビー 7月5日 7月20日 8:30 20:00
みやま市 みやま市役所 大会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
みやま市 みやま市役所山川支所 大会議室 7月5日 7月6日 8:30 20:00
みやま市 みやま市役所山川支所 第1会議室 7月7日 7月20日 8:30 20:00
みやま市 みやま市役所高田支所 大会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
糸島市 糸島市役所新館5階 1号会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
糸島市 交流プラザ二丈館2階 会議室4 7月15日 7月20日 8:30 20:00
糸島市 イオンスーパーセンター志摩店 7月15日 7月20日 09:00 20:00
糸島市 福岡県立糸島農業高等学校 7月9日 7月9日 13:00 17:00
那珂川市 那珂川市役所 第1会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
宇美町 宇美町役場内宇美町選挙管理委員会事務室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
篠栗町 篠栗町役場 2階 大会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
志免町 志免町民ふれあいセンター 2階会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
須恵町 須恵町役場 3階 大会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
新宮町 新宮町役場 2階 第2会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
久山町 久山町役場横旧保健センター 7月5日 7月20日 8:30 20:00
粕屋町 粕屋町役場 2階 大会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
粕屋町 イオンモール福岡 2階 イオンホール 7月12日 7月13日 11:00 18:00
芦屋町 芦屋町役場4階 41会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
水巻町 水巻町役場 101会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
岡垣町 岡垣町役場 新館1階ロビー 7月5日 7月20日 8:30 20:00
遠賀町 遠賀町中央公民館3階 会議室3 7月5日 7月20日 8:30 20:00
小竹町 小竹町役場 第1会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
鞍手町 鞍手町役場 鞍手町選挙管理委員会事務室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
桂川町 桂川町役場 201・202会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
筑前町 筑前町役場本庁舎 202会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
東峰村 東峰村役場 宝珠山庁舎 第1会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
東峰村 東峰村役場 小石原庁舎 フロア 7月15日 7月20日 8:30 20:00
大刀洗町 ぬくもりの館大刀洗 A・B会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
大木町 大木町役場 3階 大会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
広川町 広川町役場西庁舎 1階 会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
香春町 香春町役場 選挙管理委員会室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
添田町 添田町役場 1階 旧食堂 7月5日 7月20日 8:30 20:00
糸田町 糸田町住民センター1階視聴覚室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
川崎町 川崎町コミュニティセンター 多目的ホール 7月5日 7月20日 8:30 20:00
大任町 大任町役場 多目的ホール 7月5日 7月20日 8:30 20:00
赤村 赤村住民センター大ホール 7月5日 7月20日 8:30 20:00
福智町 福智町金田保健センター 7月5日 7月20日 8:30 20:00
苅田町 苅田町役場 401会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
みやこ町 みやこ町役場別館 会議室1 7月5日 7月20日 8:30 20:00
みやこ町 みやこ町中央公民館 講堂 7月18日 7月20日 8:30 20:00
みやこ町 みやこ町豊津公民館 大ホール 7月18日 7月20日 8:30 20:00
吉富町 吉富フォーユー会館 3階研修室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
上毛町 上毛町役場 第1会議室 7月5日 7月20日 8:30 20:00
築上町 築上町役場 職員研修室 7月5日 7月20日 8:30 20:00

候補者・名簿届出政党等情報

投・開票速報

PAGE TOP